Составь краткую запись. реши задачу. в швейное ателье привезли 20 метров ситца, а шелка на 7 метров меньше. сколько всего ткани привезли в ателье?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:52
    0
    Ситец - 20 м.

    шелк - на 7 м. меньше

    всего - ?

    20-7=13 (м) - шелка

    20+13=33 (м) - всего

    Ответ: всего 33 метра ткани привезли в ателье.
  2. 2 марта, 06:40
    0
    Ситец - 20 м.

    шелк - на 7 м. меньше

    всего - ?

    20-7=13 (м) - шелка

    20+13=33 (м) - всего

    Ответ: всего 33 метра ткани привезли в ателье.