Решите уравнения: 1-а=130/300+90/300; 2/18+c=1-12/18

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:18
    0
    1)

    1-а = 130/300+90/300

    1-а=220/300

    а=1-220/300

    а=80/300=8/30=4/15

    2)

    2 + c = 1 - 12

    18 18

    с=18/18-12/18-2/18

    с=4/18

    с=2/9