Значок с изображением кремля стоит 7 рублей у кати есть 27 а у лены 29 рублей. смогут ли девочки купить значки для всех шести друзей

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:50
    0
    1) 27+29 = 56 (руб) всего денег

    2) 56:7=8 (знач.) можно купить на 56 рублей

    3) 7*6=42 (руб) будут стоить 6 значков.

    4) 56-42=14 (руб) останется у девочек.

    Ответ: да, смогут и ещё останется 14 рублей.