Значок с изоброжением Кремля стоит 7 рублей. У Кати есть 27 рублей, а у Лены 29 рублей. Смогут ли девочки купить значки для всех шести друзей?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:50
    0
    1) 27 + 29 = 56 (руб) всего денег

    2) 56 : 7 = 8 (значков) можно купить на 56 рублей

    3) 7 х 6 = 42 (руб) будут стоить 6 значков.

    4) 56 - 42 = 14 (руб) останется у девочек.

    Ответ: на 56 рублей можно купить 6 значков и ещё останется 14 рублей.
  2. 28 февраля, 11:54
    0
    Значок-7 р

    Катя-27 р

    Лена-29 р

    6 д-? р

    1) 27+29=56 р

    2) 56:7=8 р

    Ответ: 6-друзей и Лена и Катя общим 8 друзей