Решить уравнение: cos^7 (x) + sin^4 (x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:22
    0
    cos^7 (x) + sin^4 (x) = 1

    cos^7x + (1-cos^2) ^2=1

    cos^7x+1-2cos^2x+cos^4x=1

    cos^7x+cos^4x-2cos^2x=0

    cos^2x=0

    x=П/2 (2k+1)

    cos^5x+cos^2x=2

    cos^2x=1

    cos^5x=1

    cosx=1

    х=2 Пk