во сколько раз объем куба с ребром 14 см больше объёма параллелепипеда с измерениями 1 см 28 см 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:18
    0
    1) 1*28*2=56 куб. см-объём параллелепипеда.

    2) 14^ (3) = 2744 куб. см-объём куба.

    3) 2744:56=в 49 раз объём куба больше.
  2. 30 марта, 04:53
    0
    Объем куба находят по формуле

    а³

    Здесь он равен

    14³=2744 см³

    Объем параллелепипеда находят по формуле

    а*в*с

    Объем данного параллелепипеда

    1*28*2 = 56 см³

    2744:56=49

    Объем куба в 49 раз больше.