В двух корзинах грибов поровну. сколько грибов надо переложить из одной корзины в другую, чтобы во второй стало на 4 гриба больше?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:02
    +2
    возьмём что в корзинах по восемь гибов.

    переложим 2 гриба из одной в другую.

    8-2=6

    8+2=10

    10-6=4

    нужно переложить два гриба