От рулона материи длиной 40 м отрезали 3/4 его длины, а затем 3/5 остатка. Сколько метров материи осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:19
    0
    40:4*3=30 м-отрезали 3/4

    40-30=10-осталось когда отрезали 3/4

    10:5*3=6 м-от остатка отрезали 3/5

    10-6=4 м-осталось