В двух корзинах грибов было поровну. Сколько грибов надо переложить из одной корзины в другую, чтобы во второй стало на 4 гриба больше?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:52
    -1
    Нужно из одной корзины переложить в другую 2 гриба. В одной корзине грибы уменьшаться на 2 гриба, а в другой величаться на 2 гриба.

    Пример: было по 6 грибов в каждой. 6-2=4 гриба стало в одой корзине, 6+2=8 грибов стало в другой корзине. 8-4=4 гриба во второй стало больше.