Из городов A и B, расстояние между которыми 300 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 3 часа на расстоянии 180 км от города. ответ дайте в км

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:55
    0
    300-180=120 км - проехал 1 автомобиль

    120/3=40 км/ч - скорость 1 автомобиля

    180/3=60 км/ч - скорость второго автомобиля