Задачи на движение для 9 - 11 кл.

1. Из городов А и В, расстояние между которыми равно 330 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 3 часа на расстоянии 180 км от города В. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города А. Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:39
    0
    1) 330-180=150 (км) - проехал автомобиль от города А

    2) 150/3=50 км/ч

    Ответ: 50 км ч
  2. 18 мая, 18:40
    0
    Если расстояние между городами 330 км, а встретились они на 180 км от В, то до А расстояние было 330-180=150 км. Теперь по формуле линейной скорости вычисляем: 150/3=50 км/ч, 180/3=60 км/ч