3) Задача на движение. Из городов A и B, расстояние между которыми равно 330 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля и встретились через 3 часа на расстоянии 180 км от города B. Найдите скорость автомобиля, выехавшего из города A.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:42
    0
    1) 330-180=150 (км) - расстояние, пройденное первым; 2) 150:3=50 (км/ч) - скорость первого