13+10 х=163

z:8-6=49

49 а-а=384

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:08
    0
    13+10 х=163

    10 х=163-13

    10 х=150

    х=150/10

    х=15

    z/8-6=49

    z/8=49+6

    z/8=55

    z=55*8

    z=440

    49a-a=384

    48a=384

    a=384/48

    a=8
  2. 12 ноября, 17:00
    0
    1)

    13 + 10x = 163

    10x = 150

    x = 15

    2)

    z/8 - 6 = 49

    z/8 = 55

    z = 440

    49a - a = 384

    48a = 384

    a = 8