Представь, что у тебя столько двухрублевых монет, сколько звуков в слове старт, и столько пятирублевых монет, сколько в этом слове слогов. Отметь крестиком, какие покупки ты можешь совершить, набрав нужную сумму без сдачи: 1 открытка за 12 руб. 2 тетрадь за 17 руб.,3 карандаш за 8 руб.,4 почтовая марка за 11 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:00
    0
    Старт: [старт]: 5 звуков

    5*2=10 рублей (по 2 рубля)

    в слове старт 1 слог: 1*5=5 рублей

    10+5=15 рублей

    без сдачи можно купить:

    3) карандаши за 8 рублей (2 рубля*4=8 рублей, без сдачи)

    4) почтовая марка за 11 рублей (2 рубля*3+5 рублей*1=11 рублей)

    из 5 двухрублевых купюр и одной пятирублевой нельзя получить без сдачи 12 рублей, а 17 рублей больше 15 рублей.