Из города M и N, расстояние между которыми равно 490 км, навстречу друг другу одновременно выехали два скутера и встретились через 7 часов на расстоянии 210 км от города M. Найдите скорость скутера, выехавшего из города N. ответ дайте в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:19
    0
    1) 210:7=30 (км/ч) скорость первого скутера (г. М)

    2) 490-210=280 (КМ) - проехал 2-ой скутер (г. N)

    3) 280:7=40 (км/ч) - Скорость второго скутера

    Ответ: 40 км/ч