3 корзины наполнены равным количеством грибов. Когда из кождой корзины взяли по 3 гриба, то в двух корзинах вместе оказалось столько грибов, сколько было в каждой корзине в начале. Сколько грибов было в корзинах вначале?

Решение нужно без икса.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:46
    0
    Было 3 Каразина

    взяли по 3 гр из каждой

    ск. было грибов в карзинах в начале?

    реш: 3*3=9 (гр.) из 3-х кар.

    9*2=18 (гр.) в 2-х кар. вместе

    отв. по 18 грибов было в карзинах в начале.