найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-14 х+32 и у=26 х-8

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:58
    0
    y=-14x=32 26x-8=-14x+32 y=26*1-8=18

    y=26x-8 26x+14x=32+8

    40x=40

    x=40:40

    x=1

    Ответ (1; 18)
  2. 22 апреля, 16:13
    0
    -14 х+32=26 х-8

    -14x-26x=-32-8

    -40x=-40

    x=1

    найдем координату y:

    y=26*1-8

    y=18

    координаты точки пересечения (1; 18)