Один спортсмен пробежал на тренировке два круга по 6 км, а затем круг по 8 км. Другой пробежал четыре круга по 5 км. Сколько км пробежал каждый спортсмен?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:16
    0
    1. c. 2.6 км + 8 км = 12 км + 8 км = 20 км

    2. в 4.5 км = 20 км

    Оба спортсмена прошли одинаковое расстояние в 20 км.
  2. 2 мая, 20:01
    0
    1.) (2*6) + 8=20 (км) - 1 спортсмен; 2.) 4*5=20 (км) - 2 спортсмен. Ответ: каждый спортсмен пробежал по 20 км.