Решите задачу сумма двух чисел равна-0,04 а разнасть 1. надите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:15
    0
    Система

    х+у = - 0,04

    х-у=1

    складываем

    2 х=-0,04+1

    2 х=0,96

    х=0,48

    0,48+у=-0,04

    у=-0,04-0,48

    у=-0,52

    ответ 0,48 и - 0,52