На тренировке лыжник пробежал первый круг на 5 % быстрее чем второй, а третий на 14 % медленнее чем второй. Сколько времени он тратил на один круг, если третий круг он пробежал на 4 минуты 45 секунд медленнее чем первый? На сколько % медленнее он пробежал третий круг чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:18
    0
    время первого круга - Х,

    время второго круга - Х*0,95,

    время третьего круга - (0,95 Х) * 0,86=4 мин 45 сек.

    Из последнего находим Х, а (Т1+Т2+Т3) / 3 = среднее время.

    А последний вопрос - это пропорция, если Т1-100%, Т3-?% следовательно?% = (Т3*100%) / Т1