Запиши выражени и вычисли их значения: а) частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза; Б) произведения чисел 3 и 8 увеличеть на 27; в) сумму чисел 25 и 57 умеьшить на частное 54 поделить на 6; г) число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:41
    0
    48:8:2=3

    3▪8+27=51

    25+57-54:6=82-9=73

    70 - (67-39) = 70-26=42
  2. 19 февраля, 19:31
    0
    (48:8) : 2=3

    (3*8) + 27=51

    (25+57) - (54:6) = 73

    70 - (67-39) = 42