В двух вазах 38 тюльпанов, сколько цветов в каждой вазе если в одной на шесть тюльпанов больше чем в другой

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:59
    0
    Пусть х в одной вазе, тогда

    х+6 во 2 вазе

    х+х+6=38

    2 х+6=38

    2 х=38-6

    2 х=32

    х=38:2

    х=16 тюльпанов в первой вазе

    16+6=22 тюльпана во 2 вазе
  2. 26 августа, 21:02
    0
    1) 38-6=32

    2) 32:2=16 тюльпанов в одной вазе

    3) 16+6=22 тюльпана в другой вазе

    х в 1 вазе

    х+6 во 2 вазе

    х+х+6=38

    2 х=38-6

    2 з-32

    х=16 тыльпанов в 1 вазе

    16+6=22 тюльпана во 2 вазе