1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в корзине по 16 кг и 24 кг. В корзине по 16 кг поместилась четвёртая часть всех яблок. Сколько всего корзин потребовалось для у паковки яблок?

Решить и составить две обратные задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:45
    0
    1 т8 ц56 кг=1856 кг

    1856:4*1=464 кг поместилось в корзины по 16 кг

    464:16=29 корзин было, где по 16 кг)

    (1856-464) : 24=58 корзин было, где по 24 кг

    29 + 58=87 корзин было всего

    обратные задачи

    было 29 корзин, по 16 кг

    58 корзин было, где по 24 кг

    сколько всего яблок собрали

    29*16+58*24=464+1392=1856 кг

    2 задача

    было 29 корзин, по 16 кг, это составляло 1 / 4 всех собранных яблок. Еще были 58 корзин ... по скольку кг яблок надо было разложить в те другие корзины?

    29*16=464 кг

    464*4:1=1856 кг было всего

    1856-464=1392 яблок надо было разложить в оставшиеся корзины

    1392:58=24 кг яблок помещалось в др корзину

    я заслужил лучшее решение?