Найти экстремумы функции z=xy3x^2-2xy+2x-2y+3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:27
    0
    Можно так

    z = (x + y/2 - 1/2) ^2 + (7/4) (y + 3/7) ^2 + 66/7 ≥ 66/7

    z (min) = 66/7

    x = 5/7

    y = - 3/7