пачка пряников стоит 53 р. Это дороже пачки печенья на 27 р., и дешевле пачки конфет на 44 р. Сколько денег останется у покупателя с 430 рублей, если он приобретет 3 пачки пряников, 3 пачки печенья и пачку конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:34
    0
    1) 53-27=26 р - стоит пачка печенья

    2) 53+44=97 р стоит пачка конфет

    3) 3*53+3*26+97=159+78+97=334 р потратили на покупку сладостей

    4) 430-334=96 р сдача