Найти площадь поверхности правильной треугольной пирамиды, у которой высота равна 10 см, сторона основания 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:30
    0
    Пирамида есть, в данном случае, прямоугольный треугольник. Формула нахождения площади S = 1/2 * ah, где h - высота a основание, к которой проведена высота, то есть S = 10*8 = 80 см2