Решить уравнение: (16,3 - х) * 0,2 = 1,26

помогите, распишите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:04
    0
    (16,3-x) * 0.2=1,26

    раскрывает скобки

    3,26-0.2x=1,26

    -0.2x=1,26-3,26

    -0.2x=-2

    x=0.1