ширина прямоуголльника 8 м, а длина на 4 м больше. найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:03
    0
    8 + 4 = 12 м - длинна прямоугольника.

    S = 8*12=96 м2 (это площадь прямоугольника)

    P = 8+8+12+12=40 м (это периметр прямоугольника)