В 16 одинаковых корзинах 140 кг яблок. Сколько килограммов в 32 таких же корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:49
    0
    сколько яблок в одной корзине

    140:16 = 8,75 кг

    сколько яблок в 32 корзинах

    8,75*32=280 кг
  2. 18 мая, 22:37
    0
    140:16=8.75 кг в 1 корзине

    32*8.75=280 кг в 32 корзинах

    или 140 кг-16 к.

    х кг-32 к.

    х=140*32:16=280 кг в 32 к.