частное 1980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили число2

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:46
    0
    x / 90 = 2 = > x = 180

    1980 / 180 = 11

    или так: пусть неихвестное число = x. Тогда

    1980 / x / 90 = 2 = > 1980 / x = 2 * 90 = > 1980 / x = 180 = > x = 1980 / 180 = 11