кусок ткани 76 метров разрезали на три части. первая-25 метров вторая в 2 раза короче третей найдите длину 2 и 3 частей

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:57
    0
    Пусть вторая часть-х

    Тогда

    25+х+2 х=76

    3 х+25=76

    3 х=51

    х=51/3

    х=17 (м) - вторая сторона

    17*2=34 (м) - третья сторона

    Проверка:

    17+34+25=76

    Ответ: 17 м; 34 м.
  2. 17 декабря, 10:13
    0
    25+х+2 х=76

    25+3 х=76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17 метров второй кусок

    17*2=34 третий кусок