масса 2 чемоданов 20 кг, причем масса одного из них в 3 раза меньше массы другого. найди массу каждого чемодана

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:20
    0
    пусть 1 чемодан будет х значет второй 3 х

    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    5+3*5=20

    Ответ: 1 чемодан 5 кг 2 чемодан 15 кг
  2. 20 мая, 20:55
    0
    х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 кг масса одного

    5*3=15 масса другого