В 6 часов утра из Мурома в Киев выехал со скоростью 9 км/ч Илья Муромец. В 8 часов утра из Мурома в Киев выехал Алёша Попович и догнал Илью Муромца в 2 часа дня. С какой скоростью ехал Алёша Попович?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:35
    0
    2 часа дня=14 часов

    14-8=6 часов ехал А. П.

    14-6=8 часов ехал И. М.

    8*9=72 км проехал И. М. за 8 часов

    72:6=12 км/ч скорость А. П.