В 6 ч утра из мурома в киев выехал со скоростью 9 км/ч илья муромец. в 8 ч утра из мурома в киев выехал алеша попович и догнал илью муромца в 2 ч дня. с какой скоростью ехал алеша попович?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:50
    0
    14-6=8 часов ехал илья

    8*9=72 км. проехал илья

    14-8=6 ч. ехал алёша

    лёха тоже проехал 72 км.

    72:6=12 км/ч гонит лёха