автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км, первые 2 часа он ехал со скоростью 70 км в час, следующие 3 часа увеличил скорость на 20 км в час. с какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, что бы прибыть в пункт назначения вовемя?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:51
    0
    1) 2 умножаем на 70 = 140 (км) путь за 2 часа

    2) 70 плюс 20 = 90 (км/ч) скорость за 3 часа

    3) 90 умножаем на 3 = 270 (км) путь за 3 часа

    4) 7-2-3=2 (часа) ему осталось проехать

    5) 630 - (140+270) = 220 (км) осталось проехать

    6) 220 делим на 2 = 110 (км/ч) нужная скорость

    Ответ: 110 км/ч

    Сделай лучшим * Старалась ...
  2. 25 апреля, 18:10
    0
    70*2=140 (км) проехал автомобиль за 2 часа

    70+20=90 (км) увеличенная скорость

    90*3=270 (км) проехал автомобиль за 3 часа

    630 - (270+140) = 220 (км) осталось проехать

    7 - (3+2) = 2 (ч) осталось времени на путь

    220/2=110 (км/ч) с такой скоростью должен ехать