Мальчик шел со скоростью 5.5 км в час сколько км он пройдет за 1 час 5 минут

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:50
    0
    1) 1 час 5 мин = 65/60 = 1 5/60=1 1/12 часа

    2) 5,5*1 1/12=5 5/10*1 1/12=11/2*13/12=143/24=5 23/24 км, что составляет примерно 5,958 км.