в магазине привезли 600 кг картофеля. после того как часть картофеля продали, осталось 8 мешков по 45 кг. сколько килограммов картофеля продали?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:47
    0
    8*45=360 кг осталось

    600-360=240 кг продали
  2. 19 декабря, 08:47
    0
    1) 8 х 45 кг = 360 кг (осталось кг картофеля)

    2) 600 - 360 = 240 кг (продали)

    Ответ: продали 240 кг картофеля