В магазине привезли 600 кг картофеля после того как часть картофеля продали осталось 8 мешков по 45 кг сколько килограммов картофеля продали. Как решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:11
    0
    45*8=360 (кг) - осталось.

    600-360=240 (кг) - продали.

    Ответ: 240 кг
  2. 7 октября, 01:24
    0
    Осталось картофеля:

    45 кг*8=360 кг

    Продали картофеля:

    600 кг-360 кг-240 кг