В магазин привезли 600 кг картофеля. После того как часть картофеля продали, осталось 8 мешков по 45 кг. Сколько килограммов картофеля продали?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:17
    0
    1. Сколько кг картофеля осталось?

    8 * 45 = 360 (кг)

    2. Сколько кг картофеля продали?

    600 - 360 = 240 (кг)