В магазин привезли 600 кг кортофеля. После того как часть картофеля продали, осталось 8 мешков по 45 кг. Сколько килограммов картофеля продали?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:50
    0
    45*8=360 кг

    600-360=240
  2. 15 марта, 18:30
    0
    1) 45*8=360 (кг) - картофеля в 8 мешках.

    2) 600-360=240 (кг) - прод.

    Ответ: 240 кг картофеля продали.