Решить уравнение 1,4z - (02z+0,6) = 1,5 (1-z)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:42
    0
    Раскрываем скобки:

    1,4z-0,2z-0,6=1,5-1,5z

    Переносим:

    1,4z-0.2z-1,5z=0,6-1,5

    -0,3z=-0,9

    z=3