помогите решить уравнение 2,5x-3,15=2,1 3,8z+4,22z-3,02z-7,25=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:21
    0
    2,5 х-3,15=2,1

    2,5 х=2,1+3,15

    2,5 х=5,65

    х=5,25/2,5

    х=2,1

    3,8z+4,22z-3,02z - 7,25=0

    3,8z+4,22z-3,02z=0+7,25

    5z=7,25

    z=7,25/5

    z=1,45