За три дня мастер сделал 184 запчастей. В первый день он сделал в 2 раза больше чем во второй день, а в третий день на 9 меньше. Сколько запчастей он сделал во второй день?

А. 35. В. 37. С. 42. D. 28

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:35
    0
    X - - деталей изготовил во второй день

    2x - - в первый день

    2x+9 - - - в третий день

    184 детали всего

    x+2x+2x+9=184

    5x+9=184

    5x=184-9

    5x=175

    x=175:5

    x=35 деталей изготовил мастер во второй день

    ответ: А. 35