Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса 150 м/мин, ответить на следующий вопрос. На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:04
    0
    1) 5*50=250 (м) пролетел шмель за 5 мин

    2) 150+150=300 (м) пролетела оса за 2 мин

    ответ: оса догонит шмеля за 2 минуты потому что и шмель и оса за это время пролетят 300 м