Слиток серебра объемом 70 см (в кубе) имеет массу 735 г

1) какова масса слитка серебра объемом 25 см (в кубе) ?

2) каков объем слитка серебра массой 450 г?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:16
    0
    Считаем, сколько в 1 см. грамм

    735/70=10,5 грамм

    2) 25*10,5 = 262,5 грамм масса слитка объёмом 25 см (в кубе)

    3) 450/10,5=42,86 см (в кубе) о бъем слитка серебра массой 450