Слиток серебра объемом 70 см (в кубе) имеет массу 735 г

1) какова масса слитка серебра объемом 25 см (в кубе) ?

2) каков объем слитка серебра массой 450 г?

везде пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:06
    0
    70 см - 735 г

    25 см - х

    70/735=25/х

    х = (735*25) / 70

    х=262.5

    70 см - 735 г

    х - 450 г

    70/735=х/450

    х = (70*450) / 735

    х=42.9

    Вроде так только 42.9 это сокращение

    42.85 начальный результат