Решите задачу составив пропорцию

слиток серебра объемом 70 см (в кубе) имеет массу 735 г

1) какова масса слитка серебра объемом 25 см (в кубе) ?

2) каков объем слитка серебра массой 450 г?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:53
    0
    Пропорции

    а) 70/735=25/х

    б) 70/735=х/450