Слиток серебра объём 70 см в кубе. Имеет массу 735 грамм.

1) Какова масса слитка серебра объёмом 25 см в кубе?

2) Каков объём слитка серебра массой 420 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:57
    0
    70 см кубических - 735 грамм

    25 см кубических - Х

    Х = (735*25) / 70=262,5 грамма

    соответственно

    70 см кубических - 735 грамм

    Х - 420 грамм

    Х = (70*420) / 735=40 см кубических