Слиток серебра объемом 70 сантиметров в кубе имеет массу 735 грамм 1) Какова масса слитка серебра объемом 25 сантиметров в кубе 2) Какой объем слитка серебра массой 420 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:19
    0
    V=70 см³ - объём слитка серебра

    m=735 г - масса слитка серебра

    ρ = m:V

    ρ=735:70=10,5 (г/см³) - плотность серебра

    V₁=25 см³ - объём второго слитка

    m₁=ρV₁=10,5*25=262,5 (г) - масса второго слитка

    m₂=420 г - масса третьего слитка

    V₂=m₂:ρ=420:10,5 = 40 (г/см³) - объём третьего слитка