Даны два цилиндра. радиус основания и высота первого равны соответственно 6 и 9, а второго 9 и 2. во сколько раз объем первого цилиндра больше объема второго?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 03:34
    0
    Объем цилиндра равен πR2H

    Для 1-го цилиндра объем = 3,14*6*6*9=1017,36

    Для 2-го цилиндра объем = 3,14*9*9*2=508,68

    Объем 1-г цилиндра больше 2-го в 1017,36/508,68=2 раза